На приватизацию пе принимают документы пока не предоставлю справку где прописан и обеспечен ли жильём сын мужа от первого брака.
Я осталась одна в 2 комн вкартирк. Умер муж и свекровь. На приватизацию пе принимают документы пока не предоставлю справку где прописан и обеспечен ли жильём сын мужа от первого брака. Сыну 42 года, он не значится в ордере, был прописан 10 лет, не жил с нами, в 2005 выписался сам и уехал. Куда неизвестно. Как мне быть? Правы ли сотрудники в своём отказе? Мне 70 лет и квартира эта получена при обмене моего и жилья мужа-сьезд. Сын жил в латвии и позже прибыл к нам.
Лучший ответ
Просите выдать вам письменный отказ и обжалуйте его в суд в срок 3 месяца. Рекомендую обязательно отправить в органы по приватизации заявление на приватизацию в письменной форме, подпись можете заверить у нотариуса в двух экземплярах - один отправите с описью вложения и уведомлением, один себе оставите. Если есть у вас наследники - пусть хранят эти бумаги вместе с квитанциями по отправке письма.
На практике уж очень часто возникают проблемы с приватизацией, когда оастается 1 пожилой человек. Удачи