Незаконное снижение пенсии - маме 79 лет, после 15 лет на пенсии ей сделали удар под дых
У мамы с июля 2014 снизили пенсию на 700 рублей. Ей 79 лет, она на пенсии уже более 15 лет, нигде не подрабатывала. В пенсионном фонде сказали, что пересмотрели дело и привели его в соответствие. Уведомлений или писем о снижении пенсии она не получала.
Насколько правомочен пенсионный фонд так поступать?
Здравствуйте!
По ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление о предоставление оснований перерасчета пенсии.
Обратитесь в ПФ РФ с претензией и потребуйте дать письменный ответ. Часть денежных средств удержанных незаконно можете взыскать через суд