Проблемы с оплатой интерактивного телевидения - что делать, если был подключен непрошенный дополнительный пакет и предлагают выкупить ненужную телевизионную приставку?

Как мне быть и что делать! В мае месяце 2014 года заключила договор с Ростелеком на предоставления доступа к интерактивному телевидению с тарифным планом ТП 100 за 100 (т.е. 100 каналов за 100,00 рублей в месяц). Чтобы подключить это интерактивное телевидение нужна ТВ-приставка. При подключении, представитель принес ТВ-приставку с Актом приема-передачи оборудования (в собственность) с рассрочкой платежа, График рассрочки платежа на 36 месяцев за абонентское оборудование, которая составляла по 70-00 руб. ежемесячно. В итоге ежемесячно я должна была оплачивать 170,00 рублей. В августе мне приходит счет на оплату за июль 2014 года: Доп. пакет телеканалов HD new - 395,00 рублей; IP-телевидения ТП 100 за 100 - 100,00 рублей, Продажа с рассрочкой ТВ-приставки Стандарт 36 мес без отсрочки 1 шт. - 70,00 рублей. В итоге 565,00 рублей. Стала разбираться, отвечают что был подключен в июле доп. пакет стоимостью 395,00 рублей. Сама я ничего не подключала, может думаю внук нажимал пульт и невзначай подключил, которому 5 лет. SMS сообщения мне не приходило, что изменился тарифный план. Я написала заявление на расторжение договора в августе, ТВ приставку у меня не приняли, сказали, что придется ее выкупать. На вопрос зачем мне приставка без услуги, отвечают, что у меня договор в собственность. 09.09.2014 года я проплатила через личный кабинет за июль и август кредитной картой 848 рублей 07 копеек (т.е. июль - 448,87 и август 399,20). 11 ноября по почте мне пришла претензия о задолженности на сумму 914,07, это за июль-448,87; август - 399,20, сентябрь - 66,00. На ответ куда ушли 848,07 рублей, ответили за приставку. Вопрос к Вам, уважаемые юристы, как мне быть и что делать в этом случае, приставка мне не нужна без услуги, если я заплачу по претензии, то они опять деньги снимут за приставку и долг останется, а у меня нет денег чтобы им сразу все заплатить? Как быть?

Лучший ответ

Добрый вечер! Елена! Знакомая ситуация. И самое главное сейчас сложно что-то сделать, т.к. Вы самостоятельно подписали договоры на услуги и на приобретение приставки в собственность. Здесь главное смотреть как Вы делали перечисление денежных средств, что отражали в назначении платежа, и какой порядок списания денег по договору. Также нужно внимательно читать условия договора, возможно есть основания для признания его недействительным. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.

Спасибо за ответ!