Я занимал у знакомого 100.000 р ни каких расписок не писал, свидетелей нет, может ли он подать в суд, и объявят ли меня в розыск.
Татьяна Викторовна, я не прошу помочь мне правильно соврать, я беру консультацию по своей проблеме, ситуация совсем не одназначна, я не много ниже описал ее реально, в действительности, я переживаю за последствия, ' а вообще спасибо Вам за порядочность,
В полиции, скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как спор гражданско- правовой. Будете объясняться в суде.
может ли он подать в суд
Может. Никто не может быть лишен такого права.
А вот перспективы такого дела в суде - другой вопрос.
вы постоянно задаете один и тот же вопрос и получаете одни и те же ответы....может пора остановиться...
А каковы перспективе такого дела а суде
Не сможет доказать ВАшу вину!!! Нет доказательств передачи денежных средств!
Удачи
Добрый день!
Я не знаю Вашего товарища, но у него есть все основания поговорить с Вами по душам.
Считаю, что задавать такие вопросы себе во вред.
Я видимо не правильно сформулировал вопрос, все ведётся к тому ,что кто то может сделать заявление в полицию , типа я взял деньги в долг у одного человека и не отдаю. Брал он лично в руки , а идёт разговор типа я должен отдать за него или они обратятся в милицию, . Могут ли у меня быть серьезные проблемы из за этого., или меня хотят запугать, Спасибо
Здравствуйте! Если у них отсутствуют доказательства того, что вы брали деньги (договор, расписка), то ничего не докажут.
Я не могу понять проблемы: если Вы денег не брали, чего тогда типа?; если брали, но доказательств нет - зачем беспокоитесь? А если все-таки брали? То душа ноет, совесть гложет и денег жалко! Как то вот так.
Я естественно не писал ни каких расписок, а мне сказали , что подали на меня заявление в полицию, как Вы думаете будет ли ход такому делу
При взятии объяснения в полиции, в случае подачи заявления, настаивайте на том, что никаких денег не брали и ни о чем не знаете.
Ник, откровенно говоря, вы сейчас спрашиваете у юристов как вам схитрить не возвращать долг?И вы считаете что уважающий себя юрист даст вам совет как грамотно соврать?