Как написать заявление в суд для изменения определения места проживания ребенка?
Мы с бывшей женой развелись и проживание ребенка определили с ней. в данный момент ребенка забрали в приют но ее не лишили родительских прав. Дали год на исправление мамы. Как мне написать заявление в суд что бы ребенок проживал со мной по его решению?
Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.