Получение удостоверения многодетного отца при разводе и рождении третьего ребенка
В совместном браке было два ребенка, после развода родился ещё один (удостоверение о признании отцовства имеется). Вопрос: имею ли я право получить удостоверение многодетного отца? Проживаем совместно, Московская область.
По мнению Минсоцзащиты МО, Ваше мнение неправильно. Получил от них ответ, что в данном случае многодетной является только мать детей. Я под категорию многодетного отца не подпадаю.
Удостоверение получается на многодетную семью, а не на мать или отца. Оно одно на семью и если родители живут отдельно то выдается тому, с кем проживают дети.
Здравствуйте! Да, имеете право (если дети несовершеннолетние)