Ярославль, 18.12.2014, 20:27

Суд решает выплату более 1 млн. руб. жск, но деньги не выплачиваются - что делать в данной ситуации?

Вопрос №5673415 из г. Ярославль
опубликован 18.12.2014, 20:27
По решению суда жск должен выплатить мне более 1 млн. руб. , деньги не платят (говорят, на счету нет денег) и требуют подписать заявление на выход из жск. Дом достраивали сами, оформлен в собственность. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны выплатить деньги по решению суда.А почему Вы должны выходить из ЖСК? Не подписывайте заявление.А по выплате денег-берите испол.лист и обращайтесь к приставам для взыскания в принудительном порядке.

18.12.2014, 20:48

Исполнительный лист находится у судебных приставов уже два года, отвечают, что получить деньги все равно не получится, так как жск перевело деньги на жск2, продолжает строить в том же месте, с теми же печатями, документы все сгорели в офисе жск, доказать ничего не возможно, многие застроищики подавали в суд и в прокуратуру, ответ один: доказательств недостаточно для того, чтоб выяснить, куда пропали все деньги. А сейчас, спустя два года, председатель жск просит задним числом подписать мой выход из жск. Объясняют тем, что смогут получить деньги с других дольщиков, которые не выплатили свои паи. Что-то опять придумали. Как мне поступить?

18.12.2014, 22:20

Не надо ничего подписывать задним числом.Обжалуйте бездействие судебных приставов в вышестоящую службу приставов ,или в суд и прокуратуру.Удачи вам !

19.12.2014, 15:01