Как решить проблему задолженности перед банком, если Avon исходит деньги с зарплатной карты, предназначенные на уход за ребенком?

Вопрос №5673792 из г. Астрахань
опубликован 18.12.2014, 21:17
Что делать если я занималось Avon и у меня образовалась задолжность в размере 5000 рублей и теперь банк который кредиту их требует с меня деньги в данный момент я не могу заплатить они имеют право забрать у меня с зарплатной карты деньги которые приходят по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переведите зарплату в другой банк, так как банки часто списывают и без разрешения. ст 136 ТК РФ.

18.12.2014, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день. Нет, детские деньги забирать не имеют права, но если забирает сам банк, лучше получайте эти деньги на счет в другом банке

18.12.2014, 21:20

А имеет ли право кредит экспресс забрать машину которая оформлена на мужа и имеют ли право изъять из дома родителей где я прописана ценные вещи

18.12.2014, 21:39

Какие-либо изъятия могут проводить только приставы, но не Кредитэкспресс и прочие коллекторы

18.12.2014, 21:40