Уфа, 18.12.2014, 21:15

Авто угнали после заключения договора со стр. Компаньон, но они отказываются выплачивать из-за правил страхования

Вопрос №5673797 из г. Уфа
опубликован 18.12.2014, 21:15
Заключил договор со стр. Компаньон, авто в кредите. Не успел зарегистрировать в ГИБДД (ждал номера) в договоре указано: действие договора по рискам Угони Ущерб с момента его заключения., автомобиль угнали со стоянки аэропорт г.Магнитогорск, теперь Компаньон отказывает в выплате, ссылаясь на правила страхования, где написано действие по риску Угонтолько после регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что это за правила такие, уточните, и какое отношение эти правила имеют к договору? Есть, вообще, письменный отказ?

18.12.2014, 22:13

Здравствуйте! В суд подавайте на "Компаньона"

18.12.2014, 21:19

По правилам страхования СК "Компаньон", именно ссылаясь на эти правила и пишут отказ в выплате.В договоре(полисе) написано действие по рискам "Хищение" и "Ущерб" с момента подписания договора.Обращался к юристам для подачи в суд, они говорят ,что результат неопределен .,т .к. в судах в последнее время приобрели большой вес правила страхования.,благодаря какому то закону правительства РФ. Спасибо.!

18.12.2014, 23:02

Вы под этими правилами не подписывались, тем более, что в договоре страхования прописано прямо противоположное. Получайте письменный отказ и нужно требовать выплаты уже в суде.

19.12.2014, 04:05