Поступило уведомление о приостановлении государственной регистрации договора долевого участия в строительстве дома из-за противоречий с уже зарегистрированными правами третьего лица на объект недвижимого имущества
При регистрации в юстиции договора долевого участия в строительстве дома, поступило уведомление о приостановлении в котором говорится:-при проведении правовой экспертизы было установлено что в егрп существует открытый раздел на объект недвижимого имущества идентичные заявленному вами на государственную регистрацию, права требования в отношении которого зарегистрировано за третьим лицом, в связи с чем возникают противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными ставим вас в известность что ли возобновление государственной регистрации вам необходимо в установленные сроки устранить противоречия... итд.
застройщик уверяет что все в порядке и юристы вскоре решат данный вопрос, но не даёт ясного ответа по какой причине поступил отказ. Что означает данная формулировка? Квартира уже зарегистрирована за кем то?
Значит что кто то уже зарегистрировал права за собой, застройщик возможно является мошенником (ст. 159 УК РФ).