Кировск, 18.12.2014, 22:41

Проблемы с оформлением пенсии после работы в Узбекистане - замкнутый круг бюрократических требований

Вопрос №5674501 из г. Кировск
опубликован 18.12.2014, 22:41
С женой прожили и отработали в узбекистане 13 в 1995 уехали в РОСИЮ когда пришло время оформлять пенсию то на непрерывный стаж в пять лет до 2002 года попал в период работы в узбекистане пенсионый фонд отправлял запросы но ответа нет мы сами отправляли тоже ничего я дозвонился до архива они говорят отправляйте факс а пенсионый РФ фонд говорит что могут только почтой РОССИИ какой то замкнутый круг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрос можно сделать и Факсом. Ответ пусть пришлют по почте.

18.12.2014, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

так пенсионый фонд неделае запросы через факс они так сказали мы сами пробовали но нам все отказывают говорят что узбекистан это заграница даже за деньги нехотят незнаю что делать

18.12.2014, 22:54

Обратитесь к Адвокату, пусть сделает Адвокатский запрос на основании ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

19.12.2014, 00:09