Проблемы с получением трудовой книжки и оформлением пенсии после смерти вахтового работника
Здравствуйте.
Родственникам погибшего необходимо обратиться с заявлением на имя руководителя организации, о пересылке им трудовой книжки погибшего.
Кроме этого, необходимо выяснить у работодателя, куда перечислялись страховые взносы погибшего, видимо это был негосударственный пенсионный фонд.
Все просто написать жалобу на бездействие пенсионного фонда в месте жительства на сайте пф рф. работа вахтовым методом предполагает кроме того и оформление по трудовому договору а если гибель связана с несчастным случаем на производстве по линии фсс жене и детям помимо пенсии положены и выплаты. В этой ситуации напишите в прокуратуру того района где находится контора мужа чтобы вам выслали документы связанные с работой мужа необходимые для назначения пенсии детям.