Ситуация с неотправкой трудовой книжки и оформлением пенсии на детей - причины, решения и страховка при производственной гибели
Объясните ситуацию: товарищ работал вахтовым методом, погиб там, почему родственникам не пересылают трудовую книжку, говорят, что только вышлют по электронному адресу, но это же не оригинал? И как супруге заказать справки на оформление пенсии на детей, почему-то там тоже говорят, что запрос должен делать пенсионный фонд на справки, а сотрудник гос. пенсионного фонда говорит, что где вот работал погибший, он налоги отправлял в другой фонд вот там и разбирайтесь. Какой-то замкнутый круг, как оформить пенсию на детей по потере кормильца и получить накопительную часть с пенсионного фонда? Спасибо. Оформлен официально. И кто может получить страховку, погиб на производстве, кроме жены?
Дело всё в том, что сотрудники подлежат обязательному медицинскому страхованию и родственникам положена крупная страховка за погибшего на производстве, поэтому работодатель видимо пытается скрыть факт работы данного сотрудника.
Если он погиб на производстве жене надо обратится в фсс по месту работы. Мужа для получения выплат если составлен акт о несчастном случае на производстве.