Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной схеме при наличии определенных параметров и какие документы для этого необходимы
И все же, могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, если я родилась на территории РФ, в свидетельстве о рождении стоит РФ, мои прямые предки являлись жителями РФСР, мои родственники живут в России, но мои родители были вынуждены выехать в, тогда еще, УССР. Если да, то по каким параметрам моя ситуация подходит для получения гражданства по прощенной схеме и какие документы для этого нужны (свидетельство о рождении, выписки из сельсовета, подтверждающие прямое родство и т.д) Спасибо.
Упрощенный порядок получения гражданства у участников Программы переселения соотечественников и у носителей русского языка. Зайдите на сайт ФМС России, ознакомьтесь с информацией по упрощенному получению гражданства.
Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".