Как сохранить свою единственную квартиру при задолженностях перед банками - суд, дарение или ответственность мужа?
На единственное жильё взыскание не может быть обращено, ст 446 ГПК РФ.
Вы правы, единственное жилье забрать нельзя. Пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, будете погашать долг перед банком по исполнительному листу по 50% из зарплаты ежемесячно.
Приставы придут наложить арест на имущество-на квартиру,так что надо потом доказывать в суде,что их действия неправомерны и что это мое единственное жилье?
Не наложат, если там зарегистрированы и проживают другие члены семьи.