Как разделить совместно купленный недостроенный дом при разводе?
Собрались разводиться с женой, к сожалению. Детей нет, но есть купленный в декабре прошлого года недостроенный дом за 2,75 млн руб. Для покупки дома была продана квартира за 2 млн. (сумма полностью отражена в договоре купли продажи и была зачислена на мой счет в сбербанке), которая мне досталась по наследству, а также был взят кредит 900 тыщ. Сделка по покупке дома была официально оформлена на сумму 1 млн., т.к. продавец владел домом менее 3-х лет. Полная сумма 2,75 млн. зафиксирована в только расписке. Сумма 2,75 млн. была перечислена продавцу дома с моего счета на счет продавца в Сбербанке, т.е. зафиксирована.
Как я понимаю 750 тыщ., это сумма подлежит делению пополам, остальная 2 млн. есть сумма полученная от продажи наследственной квартиры и разделу не подлежит. Справедливы ли мои рассуждения и могу я рассчитывать на такой исход судебного разбирательства.
Спасибо!
Лучший ответ
Если у Вас имеются все документы, и Вы докажите в суде, то исход дела для Вас окажется благоприятным.