Нижний Новгород, 19.12.2014, 02:04

Действительна ли подпись на документе, предварительно заполненном шариковой ручкой компьютером, и возможность оспорить ее

Вопрос №5675312 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2014, 02:04
Скажите пожалуйста, если документ был распечатан на компьютере, то есть написан не от руки, и был заранее кем-то заполнен шариковой ручкой, вот если на таком поставить только свою подпись, будет ли она действительна? И можно ли эту подпись как-то оспорить? 1. Например что человек был введён в заблуждение, как это доказать? 2. в случае морального давления например, будет ли доказательством провести графологическую экспертизу подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

да это понятно что может быть мошенничество, но как его доказать? будет ли графологическая экспертиза подписи в таком случае доказательством того, что человека вынудили её поставить?

19.12.2014, 02:15

экспертиза не будет таким доказательством. тут нужна совокупность доказательств. в том числе и свидетели

19.12.2014, 02:29

подпись будет действительной. но за такой документ может быть уголовная ответственность

19.12.2014, 02:09

да это понятно что может быть мошенничество, но как его доказать? будет ли графологическая экспертиза подписи в таком случае доказательством того, что человека вынудили её поставить?

19.12.2014, 02:15

экспертиза не будет таким доказательством. тут нужна совокупность доказательств. в том числе и свидетели

19.12.2014, 02:29