Как потребовать наказания полномочного представителя за ложь и клевету в суде, если его подпись стоит под иском, и является ли судья сообщником, если выносит решение на основе лживых фактов?

Вопрос №5675385 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2014, 02:50

Иск в суд составил полномочный представитель считающий себя юристом и в этом иске-ложь и клевета. Как в суде потребовать наказать именно его-полномочного представителя за ложь и клевету, чья подпись стоит под иском и является ли судья сообщником если решение выносит на лживых якобы фактах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судья не является сообщником. Если представитель действовал вопреки Вашим интересам. обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании с него морального вреда, а если от его некомпетентности, Вы претерпели и имущественный вред, то и его.

19.12.2014, 03:32

Врет наглейшим образом представитель истца(бывший сотрудник мвд) а я получается ответчик

19.12.2014, 03:34

так не Ваш представитель? Ну, Василий, он представляет интересы другой стороны. Вы можете только обжаловать решение суда.Иногда действительно складывается такое впечатление.

19.12.2014, 03:50