Какие документы требуются для подачи алиментов на мужа при различной прописке?
Меня интересует вопрос., какие документы нужны для подачи алиментов на мужа. Дело в том, что прописка у меня с ребенком разная, он прописан у мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна. Место Вашей регистрации и регистрации ребенка не имеет никакого значения. Вы имеете полное право подать исковое заявление о взыскании алиментов даже в том случае, если все втроем зарегистрированы по одному адресу, если Ваш супруг не оказывает материальной поддержки. Для этого Вам необходимо составить исковое заявление, приложить к нему документы, подтверждающие факт отцовства и прочие, необходимые на Ваш взгляд документы и подать иск по месту регистрации Вашего мужа мировому судье.
Благодарю Вас за полезную консультацию!