Какие документы необходимы для перепрописки детей из однокомнатной квартиры мужа в трёхкомнатную с равной долей матери? Требуется ли присутствие обоих родителей при выписке-прописке? Как правильно

Продаём однокомнатную квартиру мужа, где прописаны двое несовершеннолетних детей. Детей собираюсь прописать в трёхкомнатной, где у меня равная доля с моей матерью. Какие нужны для этого документы? Нужно ли присутствие обоих родителей при выписке-прописке? В каком виде должно быть согласие моей матери на прописку внуков?
Лучший ответ

да, присутствие отца необходимо при снятии с регистрационного учета, а при прописке необходимо присутствие вашей матери и документ на право собственности

Спасибо за ответ! Привет Воронежу, моей исторической родине!