Пропуск платежей по кредиту из-за снижения зарплаты - банкоры оскорбляют и угрожают, собираются обращаться к родственникам. Что делать?

Связи со снижением зарплаты, возникли проблемы оплаты по кредитам. Сначала платила с задержками, сейчас пропустила 2 платежа. Сотрудники банка сначала звонили хамили, угрожали. Такие же звонки поступали и маме, с такими же угрозами и хамскими разговорами. Неоднократно оставляли претензии на которые мне отвечали Ваша претензия обоснованна банк приносит свои извинения-и продолжалось тоже самое. Сейчас СБ собралась ходить по родственникам. Правомерно ли это? Кредит брала без поручителей.

Лучший ответ

Нет, неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру. Права кредитора указаны в ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".

Скажите может стоит довести дело с банком до суда для того чтобы зафиксировать сумму, убрать страховку и платить по новому графику и согласно уровню моей з/п?