Развод и деление имущества - кто получит квартиру, купленную на средства одного из супругов?
Уважаемая Любовь Аркадьевна!Хочу добавить к ответам коллег,что если квартира куплена на деньги,полученные в результате продажи имущества по д-ру дарения мужу или в порядке наследования мужем(т.е. продажи наследственной квартиры) или иным безвозвездным сделкам, муж согласно ст.36 СК РФ может доказывать,что квартира является его собственностью.
Да, квартира подлежит разделу в случае развода. Для ответов на остальные вопросы необходимо больше информации.
Любовь Аркадьевна!Независимо от доходов супругов и их материального вклада в семью, все имущество подлежит разделу при разводе в равных долях.Поэтому вам не следует волноваться, что вы "останетесь без всего"