Проблемы с возвратом товара и вопросы оплаты - как поступить в сложной ситуации?
У меня заказали дорогую модель шины и оплатили полностью, заказ пришел а а клиент у визуально не понравилось я вернула обратно товар на базу, и заказали другую модель, она пришла и он опчть отказался решил вернуться к первой модели которую я вернул, теперь цена на нее на базе поднялась на 30% и его это не устраивает и он просит вернуть деньги, получает ся я должна ему вернуть деньги, и вторая модель которая была под заказ остается у меня потому что база ее обратно не берет, что мне делать?
ГК РФ Статья 484. Обязанность покупателя принять товар
1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.
3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.