Продавец не возвращает деньги за неполученный товар и требует дополнительные проценты - что делать?
Заказала в магазине фотоаппарат, оплатила 100%, товар пришел, но оказалось, что не та модель. Продавец предложил заменить на другую модель, которая мне не подходит, я отказалась и попросила вернуть деньги. На словах продавец деньги вернуть не отказывается, но и не возвращает, мотивируя это разными отговорками. И сказал, что деньги мне вернут за минусом 2%, так как я оплачивала банковской картой. У меня вопрос в течение какого срока продавец обязан вернуть деньги за неполученный товар и имеет ли он права взимать с меня какие то проценты? С момента заказа товара прошло 15 дней.
Лучший ответ
.У меня вопрос в течение какого срока продавец обязан вернуть деньги за неполученный товар
10 суток с момента предъявления требования
и имеет ли он права взимать с меня какие то проценты?
Нет,не имеет.
Спасибо за ответ!