Возможно ли оформить нотариальную доверенность для приватизации квартиры в другом городе и что делать с оригиналом паспорта?
Собираемся приватизировать квартиру. Я прописана в г. Ульновске, проживаю в Спб. Так как это процесс достаточно долговременный, у меня нет возможности по работе уехать из Питера в Ульяновск, а там необходимо мое личное присутствие и оригинал паспорта при оформлении каждого документа и обращении в любую инстанцию. Возможно ли оформить нотариально доверенность на мое согласие во всех вопросах, связанных с приватизацией? И как быть с оригиналом паспорта, который требуется везде?
Оформите доверенность у нотариуса и заверьте там же копию своего паспорта.