Необходимость личного присутствия и возможность выдачи доверенности при прописке в частном доме с равными долями гражданина Украины при получении российского паспорта
Как прописать в частном доме, в котором 5 равных долей гражданина Украины при получении российского паспорта данным гражданином. Достаточно ли нотариально заверенного разрешения людей, имеющих доли в этом доме, или обязательно личное присутствие каждого?
Получила ответ: Нотариального согласия будет достаточно
Но в МФЦ мне сказали, что обязательно личное присутствие, так всё-таки, оно необходимо или нет? и ещё, может быть можно дать доверенность у нотариуса на распоряжение своей долей без личного присутствия одному из владельцев долей?
Подскажите пожалуйста, при получении гражданства РФ, нужна регистрация(прописка). Она должна быть постоянной, или возможна временная регистрация, если пока нет возможности сделать постоянную? Своего жилья нет, а люди, у которых я временно зарегистрирована, как гражданка Украины пока, прописывать на постоянной основе боятся. Как быть в этой ситуации, ведь при получении паспорта нужно прописаться в течение семи дней.
Нотариального согласия достаточно. Если откажут в регистрации, обжалуйте отказ в суде.