Банк Авангард уведомляет о повышении ставки по кредиту - законно ли это и как защитить свои права?

Банк Авангард прислал СМС уведомление о повышении ставки по кредиту. Имеет ли право банк в одностороннем порядке мне как физ лицу повысить эту ставку основываясь на якобы постановлении ЦБ РФ? Законно ли это и что мне предпринять в случае не правомерных действий банка?

Лучший ответ

Если это не предусмотрено договором, незаконно. Пишите претензию в адрес банка.