Член кооператива требует отмены платежей без льгот в уставе - как быть?
Здравствуйте! Решением общего собрания откажите ему в списании долга и уплате взносов за него. Отказывается платить, обращайтесь в суд.
возможно у него есть федеральные льготы и тогда он имеет полное право требовать
Вот проблема. Федеральных льгот он не предоставляет. Но упорно хочет что бы кооператив за него оплачивал его долги. У нас действует обычная формула 100 членогв кооператива 100 рублей взносов. 80 членов коопертива, все равно - 100 рублей взносов. И эти 20 рублей должны за него заплатить все очтальные члены ПГСК. Они не хлотят. Грозит прокуратурой.