Вопрос о выписке недееспособной бабушки из больницы - возможно ли это до назначения опекуна?
Моя бабушка признана судом недееспособной, решение суда вступило в силу 2 месяца назад. На данный момент она находиться в психиатрической больнице, я собираю бумаги для опеки ней (к сожалению это долгий и не простой процесс). В больнице говорят что бы я забирала ее домой без опеки либо переводила на "платную койку". Вопрос: Может ли больница выписать недееспособную бабушку (отдать внучке) пока опекун не назначен?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно не может выписать - Жалобу в департамент здравоохранения пишите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день, Анна Евгеньевна! Бабушка не может быть принудительно выписана из больницы, если она находится на лечении. Более того, врачи не имеют права принуждать оформлять опекунство и заниматься вымагательством. Пишите жалобу в горздравотдел, прокуратуру и министерство здравоохранения.