Моя мама гр-ка Украины, получила по наследству квартиру в СПб.
Моя мама гр-ка Украины, получила по наследству квартиру в СПб. Имеет ли она право будучи не резидентом РФ прописаться в этой квартире сразу и прописать меня (гр-ку Украины) оформить РВП, и в дальнейшем получить гр-во РФ. И обазательна ли для лиц имеющих свою жил. площадь дожидаться квоты для получения гр-ва?
С ув. Галина.
Лучший ответ
Уважаемая Галина.
Для оформления РВП без учёта квоты (гражданство РФ по квоте не получают) наличия в собственности жилого помещения недостаточно.
Если есть иные основания для получения РВП без учёта квоты - и Ваша мама, и Вы сможете получить РВП, а затем - подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Благодарю за ответы на мои вопросы!