Ростов-на-Дону, 19.12.2014, 14:04

Кража сына из детского сада - возможность отдать ребенка матери до суда по определению места жительства

Вопрос №5678552 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.12.2014, 14:04
Кража сына. Бывший муж украл сына из детского сада. Сын его не помнил, видел последний раз в полтора года, сейчас почти 4, сейчас находится у него в другом городе, могут ли сотрудники ПДн и опека забрать ребенка и отдать мне до суда об определении места жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами + ходатайство об обеспечении иска.

19.12.2014, 22:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обращайтесь в суд (ст. 65 СК РФ)

19.12.2014, 14:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А В КАКОЙ ПОДАВАТЬ?ПРОСТО БЫВШИЙ УВЕЗ ЕГО В ДРУГОЙ ГОРОД?

21.12.2014, 09:48

По месту жительства ответчика.

21.12.2014, 09:53

По месту жительства ответчика. Уточните, ответчик был когда либо прописан в Ростове-на-Дону? И где он прописан сейчас?

21.12.2014, 16:42