Пай выплачен полностью, имеется справка 1995 года (зарегистрирована в БТИ).
Моя мама прописана и постояно проживает в кооперативной квартире. Пай выплачен полностью, имеется справка 1995 года (зарегистрирована в БТИ). Подскажите пожалуйста, надо ли оформлять в собственность квартиру, если предстоит завещание или дарение и какие необходимо представить документы в Регпалату?
Наталья, здравствуйте!
Право собственности на квартиру ЖСК возникает с момента выплаты пая.Справка зарегистрирована в органе, уполномоченном на тот момент заниматься регистрацией прав.
Права признаются. Если Вы желаете получить именно свидетельство, то Вы вправе это сделать, но необходимости в этом с т.з. права нет.Однако на всякий случай закажите выписку из ЕГРП, для того, чтобы проверить переданы ли сведения по Вашей квартире из БТИ.иногода случается, что сведения теряются.
С уважением,