Опыт работы горничной в пансионате Солнечный берег в Анапе - неоправданные требования и невыплата заработной платы
Меня зовут Лобовь! С Украины Луганской обл. Ситуация: я пыталась устроится на работу горничной! В городе Анапа нашла обьявлени прозвонила встретились с Ксенией Николаевной Администратором Пансионата Солнечный берег! Она расказала все что нужно выполнять в течении дня с 9:00 до 20:00, уборка комнат и коридора! Мне обьяснили что нужно будет убрать 10 комнат и коридор! Если вы справляетесь мы берем вас на работу если нет! мы выплачиваем за этот день зар плату! И ище других! Ну и я согласилась! На следующий день я пришла в этот пансионат, мне показали этаж на котором я буду работать, и комнаты, комнат оказалось 11 а не 10 как она говорила! Ну пусть!... подошла еще одна на стажировку, нам дали одну кошолку с хим.. на двоих! В итоге мы бегали друг к друга за этой кошолкой!... я справилась к 17:00! вторая сделала 7-8 комнат! Нас позвала Администратор! И говорит вы не успеваете! Вы нам не подходите! Вы должны были убрать по 11 комнат до часу дня (13:00)ч... у нас глаза по пять копеек! Вторая женщина срасу расплакалась ей 51 лет! ...ну я ей как так! нам не сказали что нужно все выполнить до 13:00 ч. нам сказали что до 20:00 рабочий день! Ну и мы расчитавали до этого времени! ...ну и она говорит вы можите быть свободны!.. а я ей говорю; вы же обещали заплатить за этот день!... а она говорит нет мы не заплатим! Развернулась и ушла! Скажите что делать!? Я плакала весь вечер! Ели успакоилась! Нам не заплатили по 600 рублей! Я понимаю что это мелочь для кого-то но для меня это 3 дня жизни!... помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день!
Для начала Вы не указали был ли с Вами заключен трудовой договор? Если нет, то ситуация для Вас не лучшая.
И Вам вряд ли чем-то кто-то поможет.
Если есть желание обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, то рекомендую обращаться не одной, а с напарницей, по возможности подключить свидетелей.
А так рекомендация не нова: без официального трудоустройства нарушенные права сложно защищать.
Обратитесь в прокуратуру города.