Особенности легализации жилплощади при отсутствии завещания - разделение лицевых счетов и возможность выписки через суд
Чтобы понять суть вопроса, нужно ознакомится со следующим текстом:
Жил был дед, он был военный, дали ему квартиру. Дед помер, наследника 4 штуки, которые были прописаны на жилплощади на момент смерти, завещания нет.
На данный момент ответственный как квартиросъемщик по документам бабушка (жена деда). в квартире прописано четверо: бабушка мать дядя внук по факту все платежи совершает мама, все квитанции лежат у нее, вот уже на протяжении большого количества лет. (более пяти) дядя женат, живет с женой в своей квартире, выписываться отказывается
Квартира не приватизирована (находится в соц найме, вроде это так называется), договорится о приватизации никто не может.
К этой ситуации есть 2 вопроса:
1. Я слышал о разделении лицевых счетов и возможности свои метры успеть приватизировать скажите, это возможно в сложившейся ситуации? Как складывается процесс?
2. существует ли способ выписать через суд дядю, если он не живет и не платит уже точно более 5 лет? каковы шансы?
Лучший ответ
Здравствуйте. 1.Лицевые счета не делятся с 2005 года
2.При правильном ведении дела, шансы хорошие.