Роспромбанк требует подписание доп. договора о повышении ставки, грозя вернуть тело кредита
Роспромбанк сначала потребовал подписать доп. договор о условиях повышения ставки в одностороннем порядке. Когда отказалась. То сообщили что повышение произойдет в любом случпе и если я не соглашусь. То мне придется в течении 7 дней вернуть тело кредита.
Изучайте договор, готовьтесь к суду. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Одностороннее изменение договора без вашего согласия не допускается.
На этом и стойте.
скажите, мне казалось ,что в Роспотребнадзор .если я организация обращение бесполезное.Он работает только с физ.лицами по этим вопросаам. Там какая-то нестыковка . поясните. пожалуйста
в суд сразу обращайтесь и не мучайтесь
а у меня организация и большой залог
Нужно смотреть договор. Там могут быть "хитрые" условия - например, что ставка может повышаться, если в течение нескольких дней после уведомления заёмщик не заявит о несоласии или ещё что-нибудь такое.