Банк сообщил о повышении % в одностороннем порядке, пункт в договоре имеется. Каким законом регулируется размер повышения?
Лучший ответ
Если в договорен право на одностороннее повышение процента предусмотрено, это договорное условие, которое регулируется Гражданским кодексом РФ.
Анна, здравствуйте!
Увеличение банковского процента в одностороннем порядке возможно только лишь при условии, если данное предусмотрено договором. На это прямо указывает ст. 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности"