Какие права имеет многодетная мама, проживающая семьей из 10 человек в одной квартире и стоящая на очереди для получения жилья?
Объясните пожалуйста подробнее мне какие права я имею. Я многодетная мама проживаю с тремя детьми в квартире у мамы и их проживает 5 человек, всего нас проживает 10 человек в одной квартире. Я стою на очереди в нашей администрации 138 по списку. У нас ничего не строится. Землю которую мне полагается тоже до сих пор не дали. Много раз обращалась с помощь помочь а они меня туда сюда гоняют. Правда ли что они должны дать мне половину стоимости квартиры, т.к.у меня есть сертификаты. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Если вы многодетная мама, то вы можете использовать материнский капитал на приобретение жилья. Вопрос жилья можно попробовать решить обратившись в администрацию района по месту вашего жительства с вопросом расширения жилой площади для вашей семьи.
нет, в денежном выражении вам никто ничего не даст
Уважаемая Наталья Николаевна! Кроме, как через суд, я думаю Вам не удастся быстро получить жилье. Найдите грамотного юриста, пусть он поможет Вам подготовить исковое заявление и представить Ваши интересы в суде.