Долги и проблемы - Как отстоять свои права, если родственник не выплачивает кредит и вызывает негативные последствия

Отец в прошлом году взял кредит 80000, купил машину, кредит как выяснилось не платит третий месяц. Живет в деревне, я в городе, он спивается, с работы уволили. Со мной на связь не выходит. Когда брал кредит, дал мой номер как оказалось. В течении двух месяцев звонили консультанты, требовали найти отца и передать ему о долге, я мягко сказать их послала. Сегодня уже звонит отдел экономической безопасности и мужчина требует с меня, чтобы я опять же вышла на отца. Я уже на повышенных тонах с ним, что они меня достали и что если поступит хоть один звонок, я напишу жалобу в прокуратуру. Верно ли я сделала? И чем еще их припугнуть, чтобы отстали. Спасибо за помощь.
Лучший ответ

коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.