Проблемы с покупкой автомобиля - Как доказать свою добросовестность и избежать виндикационного иска?
В августе купила авто в комиссионном салоне у комиссионера, авто 2014 года цена ниже немного рыночной. ДКП оформила на всю сумму. В этом салоне взяла все справки, что авто чистый, меня заверили и в ДКП указано, что продавец поставил меня в известность о том, что авто не в залоге, не в розыске не находится, не обременен правами третьих лиц. Оформила в ГАИ без проблем, ничего не предвещало плохого исхода. А через четыре месяца получила виндикационный иск от компании ЛД. Где они сообщают, что я не добросовестный покупатель и обязана отдать им авто, т.к. он находится в лизинге и я д.б. знать об этом. Но я провела весь спектр проверок перед покупкой: звонила в центр дилера, пробивала по вину на угон и залог. Как доказать, что я добросовестный покупатель? Есть все документы лизингополучателя о том что авто чистый! Или надо подавать встречный иск? Либо доказывать свою добросовестность покупки? Спасибо.
Лучший ответ
Встречный иск целесообразен! О признании Вас добросовестным покупателем. Представьте все документы, в том числе договор купли - продажи, где черным по белому должно быть написано, что продавец отвечает за свободу ТС от прав третьих лиц, что ТС не в залоге и не под арестом и т.д. Продавца привлекайте, как третье лицо на стороне, во встречном иске - истца.
Спасибо за ответ!