Суд назначил комиссионеру возврат денег за автомобиль, моральный ущерб и штраф, но оспаривается новыми обстоятельствами - кто будет нести ответственность?

Cуд назначил комиссионеру возврат денег за автомобиль, моральный ущерб и штраф. Документы переданы приставам в исполнение. Сейчас появляется версия со стороны комиссионера, что они неверно оформили регистрацию покупателю авто, предлагают расторгнуть документы и владельцу подать заявление на угон, арестовать авто и судиться за возврат авто от нового покупателя. Я правильно понимаю, признав сделку недействительной, автоматом утрачивает силу судебное решение о взыскании суммы с комиссионера, что сейчас у приставов на исполнении? Те начинается разбор между владельцем и покупателем, а тот кто это все скорее намеренно устроил (комиссионер-мошенник) остается ни при делах и никому ничего не должен? Разбираются добросовестный владелец и покупатель?
Лучший ответ

Здравствуйте Лариса. Не идите ни на какие сделки с комиссионером. Он просто не хочет платить ущерб и штраф. Сейчас заявить об угоне вы не можете, т.к. есть решение суда и выдан исполнительный лист. Если хотите чтобы вас привлекли к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и т.п. дерзайте.