Вопрос о праве приставов арестовывать банковский счет с начисленными детскими пособиями за коммунальные долги и возможных последствиях
У меня приставы арестовли банковский счет на который начислялись детские пособия за коммунальные долги. И уже больше года я не получаю их.Имеют ли они на это право?
Нет, не имеют права. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Здравствуйте, приставы имеют право арестовывать счета, но не имеют право списывать детское пособие, вам необходимо обратиться к приставу со справкой о начислении детских и выпиской по счету.