Приставы арестовали счет, на который начислялась компенсация за детский сад. Имеют ли они на это право?
Приставы ареставали счет, на который начислялась компенсация за детский сад. Имееют ли они на это право?
Добрый день.
Это незаконно, незаконность удержаний данных денежных средств подтверждается положениями ст. 101 закона "Об исполнительном производстве". Сообщите приставу о том, что на данный счет начисляется компенсация за детский сад, к заявлению приложите справку с соц. защиты, подтверждающую целевое назначение выплат.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Имееют ли они на это право?
У должника есть обязанность с момента возбуждения исполнительного производства сообщить приставам все счета куда приходят социальные выплаты, не подлежащие взысканию. Возьмите в управлении образования справку о получении компенсации и выписку из банка по данному счету и напишите приставам заявление о снятии ареста со счета.
Здравствуйте, Алина, да приставы имеют право арестовывать любые счета, даже на которые Вы перечисляете денежные средства по погашению кредита, такие счеты имеют статус "Универсальный" (сбербанк).