Возможно ли примирение сторон до суда по статья 318 часть 1
Здравствуйте!
Помириться стороны могут, только это не будет основанием для прекращения дела.
Тем не менее, позиция потерпевшего имеет важное значение для назначения наказания, если вина будет доказана.
Поэтому, если есть желание мириться, лучше это сделать и заручиться положительной позицией потерпевшего.
Да, возможно. Но на стадии проведения предварительного следствия Вам этого не дадут, это практика. В суде очень даже возможно, для этого адвокату необходимо предпринять все меры для этого. Практика имеется.
да возможно, дознание не любит прекращать дела за примирением. Если ущерб какой то возмещаете потерпевшему, лучше это делать или в суде или с помощью адвоката. А то частенько потерпевшие поступают очень не добросовестно.
Доброго времени суток. К сожалению статья является тяжкой, поэтому по данной статье примирение не возможно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.