LSN Messenger
Заполярный, 19.12.2014, 18:22

Меня уволили после суда, но не выплатили долг по денежному довольствию - как решить проблему и получить компенсацию?

Вопрос №5680467 из г. Заполярный
опубликован 19.12.2014, 18:22
Меня зовут Сергей. С 2005 по 2013 год служил по контракту. Ударил сослуживца (средний тяж), меня уволили после суда (ст.286) через 1,5 года. Я пробывал восстановиться через суд, но не вышло. Судебным решением было-рассчитать по всем видам довольств. По денежному довольствию представители ЕРЦ (единый расчетный центр Мин. Об)так и не рассчитались со мной, как этого требовалось по судебному решению, зато уволили в срок. Ссылаются на военскую часть, якобы что-то у них там не так с бумагами. Должны они немного (около 40 тыс), но судебное решение не выполнено, приказ командуещего не выполнен. Прошёл уже год, но никаких результатов. ВОПРОС: Что можно сделать и как отстоять этот вопрос (можно что—то выиграть в фин. смысле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда,значит есть и исполнительный лист. Далее обязанность приставов взыскивать долг. Обжалуйте их бездействие.

19.12.2014, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо,Вам Ирина,за ответ.Но интересует меня чуть-чуть не это.На неких форумах,подобных этому,некоторые военнослужащие,бывавшие в подобных случаях,пишут о том,что они обращались в суд,где доказывали,что постановление суда и приказ командующего не выполнены.А дальше ,как пишут они "раскрываются таланты адвоката". Будто взыскивали мат.ущерб,свои деньги,а кого-то вообще восстанавливали в списках части,рассчитывали по полной(как это постановил суд)и увольняли снова.Меня не особенно интересуют эти 40тыс,а то как из ни сделать больше.Есть ли такая возможность?

19.12.2014, 23:58

Да, можно жалобу подавать сразу в суд. А восстанавливали в списках, это если суд сразу в решении вынес - восстановить. У Вас, я так поняла только рассчет произвести.Или Вы не просили в суде восстановить Вас? В любом случае, пишите тогда сразу в суд жалобу на командование, что не исполняют решение суда.

20.12.2014, 00:27

Чтобы адвокат\юрист раскрывал свои таланты - ему надо заплатить. Принудительный труд у нас запрещен. Поэтому - только предоплата. И, естественно, это должен быть реальный адвокат\юрист, а не виртуальный.

В рамках консультации на сайте - обращайтесь в суд с иском о взыскании довольствия и компенсации за несвоевременную выплату.

Всего доброго

20.12.2014, 00:30