Как получить алименты от мужа в случае развода и раздел имущества - вопросы и ответы
Уважаемая Ольга!
В соответствие со ст.83 Семейного кодекса При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
По ст.34 Семейного кодекса неважно на кого записана машина, если она была куплена в период брака, владеют и машиной тоже оба супруга, в равных долях .
Как Вы уже поняли можно заключить соглашение о разделе любого имущества, но не зависимо от этого развод в связи с несовершеннолетним ребенком будет идти через суд, однако уже не будет спора о разделе имущества в суде.