Подскажите какие факторы влияют на эту сумму, как мне получить максимально возможные алименты.
Уважаемая Екатерина! Вам следует иметь в виду, что, хотя машина и зарегистрована только на Вашего супруга, Вы как жена имеете право на 1/2 долю в праве собственности на автомобиль. Поэтому Вам целесообразно поставить вопрос о разделе имущества ( даже если автомобиль останется у супруга, он будет обязан Вам выплатить 1/2 часть стоимости).
Что касается алиментов, то Вы вправе требовать определения алиментов в твердой денежной сумме, если супруг имеет нерегулярный или меняющийся заработок. Но в данном случае проблема в том, что он укрывает доход, и определение алиментов в твердой сумме вряд ли поможет.
Рекомендую посмотреть ст.ст.253, 256, 254 Гражданского кодекса РФ и ст.35, а также главу 13 и 14 Семейного кодекса РФ( доступны на этом сайте в разделе "Материалы"