Вопрос о едином размере материальной помощи для сотрудников на организационно-штатных мероприятиях
Может ли во время организационно-штатных мероприятий размер материальной помощи устанавливаться для сотрудников уже принятых в штат в одном размере, а не принятым в другом (вне зависимости от деловых качеств и конкретного вклада вработу)? Спасибо.
не понятно что Вы подразумеваете под материальной помощью. Если этот вид помощи, предусмотренный локальными нормативными актами работодателя, то работодатель вправе саммостоятельно опрделять размер и порядок ее выдачи.
Если это заработная плата, то действия работодателя неправомерны, .к. в одностороннем порядке не допускается изменять условия трудового договора.
Но если этот вид помощи определен локальными актами, то работодатель выходит может определить порядок ее выплаты например по следующим критериям: по возрасту, полу, цвету волос и т.д. и в т.ч. "в штате"/"за штатом".