Определение права на материальную помощь - декретницы versus вновь принятые на работу
В бюджетном учреждении принимаем колдоговор одним из пунктов о выплате материальной помощи поставили.
Работники, вновь принятые на работу, не отработавшие полный календарный год, имеют право на материальную помощь в размере пропорционально отработанному времени.
Работники, приступившие к работе после отпуска по беременности и родам (а также по уходу за ребенком) имеют право на отпуск с выплатой материальной помощи не ранее чем через 6 месяцев с момента начала работы.
Возник вопрос чем декретницы хуже вновь принятых на работу? Законно ли прописывать такой пункт?
Ограничивать право на отпуск 6 месяцами работы-незаконно.
ограничение не столько по отпуску а по выплате материальной помощи.