Передарение или купля-продажа земельного участка - как выбрать безопасный и выгодный вариант для покупателя?
Вопрос такой: хочу купить земельный участок (находится в собственности у продавца).
Как эту сделку лучше оформить, оформить передарение или куплю-продажу.
Что безопаснее и выгоднее для покупателя (меня)?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия, советую Вам оформить договор купли продажи, так как в случае продажи этого участка, либо этого участка с домом Вы сможете уменьшить сумму своих доходов на документально подтвержденную сумму расходов, связанных с приобретением этого участка, а дарение - это безвозмездная сделка и следовательно это играет не в Вашу пользу.
С уважением,