Ростов-на-Дону, 19.12.2014, 21:01

Автомобиль подорожал после заключения договора - выбор между возвратом аванса или доплатой

Вопрос №5681541 из г. Азов
опубликован 19.12.2014, 21:01
9 декабря в автосалоне внес аванс 50000 рублей и подписал договор о том, что в течении 14 дней я оплачиваю остальную сумму (585000)! В договоре указа общая стоимость, вин автомобиля, цвет. Сегодня заехал в автосалон и мне сообщают что автомобиль подорожал и его не могут мне продать за сумму указанную в договоре. Предлагают два варианта или забрать аванс или доплатить 100000 рублей! Как быть подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лучше заберите аванс и потребуется проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ.

19.12.2014, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый день. Можете забрать аванс или требовать исполнения условий договора в суде

19.12.2014, 21:05

Если я подам в суд есть вероятность я получу автомобиль???

19.12.2014, 21:11

Зависит от договора, который Вы заключили

19.12.2014, 21:15